Футбол объединяет континенты


Фурсенко: "Разрешение УЕФА распространяется и на последующие домашние матчи "Алании"
Раздел: Новости футбола Дата:  25.7.11

Решение УЕФА разрешить "Алании" проводить домашние встречи Лиги Европы на Республиканском стадионе "Спартак" во Владикавказе корреспонденту "СЭ" Дмитрию Афонину прокомментировал президент РФС Сергей Фурсенко. Он отметил, что третья инспекционная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций осталась удовлетворена работой, проделанной на арене.

"Это положительное решение для всего российского футбола. "Алания" - команда, достойная проводить матчи на своем стадионе. Я очень рад за владикавказский клуб, за то, что он смог привести свою арену в полное соответствие с требованиями УЕФА", - сказал Фурсенко.

- Если "Алания" пройдет первого соперника, будет ли разрешение УЕФА распространяться и на последующие домашние игры?
- Да, конечно.

- А какие именно претензии, предъявлявшиеся "Алании", сняты?
- У УЕФА имелся большой список вопросов по стадиону после первой и второй инспекций. И почти все было исправлено. Поэтому третья инспекционная комиссия, побывав на арене, осталась удовлетворена увиденным.


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=46229