Официально: Агуэро пенешёл в "Манчестер Сити"
Раздел: Новости футбола Дата: 28.7.11

flickr.com
"Манчестер Сити" завершил подписание 23-летнего нападающего мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро.
Игрок сборной Аргентины стал рекордным в истории клуба приобретением - официально стоимость трансфера не разглашается, но, насколько известно, "горожане" заплатили прописанные в контракте игрока с испанским клубом сорок миллионов евро отступных, превзойдя тем самым подписание бразильского форварда Робиньо в августе 2008-го года, обошедшееся клубу в 34 миллиона евро.
О завершении подписания Агуэро "Манчестер Сити" сообщил через свою официальную страницу в Twitter.
Напомним, что после того, как "Сити" и "Атлетико" согласовали стоимость трансфера игрока, в ночь на среду Агуэро вылетел из Аргентины в Англию, прибыв этим же утром в Манчестер, где достаточно быстро прошёл медосмотр и приступил к обсуждению условий личного контракта.
Однако, учитывая то, что руководство "горожан" было прекрасно осведомлено о финансовых требованиях игрока, переговоры прошли в достаточно раскованной атмосфере, и на каком-то этапе Агуэро отправился в ресторан пообедать, после чего снова встретился с представителями клуба для завершения сделки.
Эта часть процедуры прошла на домашней арене клуба "Этихад Стэдиум", после чего игрок, покидая пределы стадиона, дал автографы собравшимся у входа болельщикам.
Серхио Агуэро стал уже третьим по счёту подписанием "Манчестер Сити" - ранее на "Истлендс" прибыли французский защитник "Арсенала" Гаэль Клиши и черногорского защитника "Партизана" Стефана Савича.
Напомним, что начав карьеру в 2003 году в составе "Индепендьенте", Агуэро в 2006 году был подписан "Атлетико", которому его услуги обошлись в 26 миллионов евро. С тех пор он стал одним из ключевых игроков в составе мадридского клуба, проведя за него в общей сложности 234 матча, в которых забил 102 гола.
Вместе с "Атлетико" Агуэро выиграл Лигу Европы, победив в решающем матче "Фулхэм", и Суперкубок УЕФА, а на внутренней сцене помог команде выиграть Кубок Испании.
В сентябре 2006 года Агуэро дебютировал и в сборной Аргентины, приняв с тех пор участие в 30 матчах и забив 13 голов.
Также в составе сборной Аргентины он стал победителем Олипиады-2008 в Пекине, а также принял участие в Чемпионате Мира-2010 в Южной Африке и в недавно завершившемся Кубке Америки.
Источник: Евро-Футбол.Ру
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=47033
|