Де Зеув: "Спартак" - большой клуб, и считаю, что российская лига сильнее голландской"
Раздел: Новости футбола Дата: 28.7.11
На базе "Спартака" в Тарасовке состоялось представление новичка "красно-белых" Деми де Зеува. Голландский полузащитник получил из рук Валерия Карпина футболку с 16-м номером и своей фамилией.
"Я почувствовал со стороны "Спартака" серьезный интерес. Советовался со многими людьми, и все они хорошо отзывались о России. Плюс в разговоре с тренером мы нашли точки соприкосновения. Рад оказаться в России. Знаю, что "Спартак" - большой клуб, и считаю, что российская лига сильнее голландской. К тому же Москва - прекрасный город, здесь замечательные люди. С нетерпением жду своего выхода на поле", - приводят слова де Зеува корреспонденты "СЭ" Артем Агапов и Вячеслав Короткин.
- Вы достаточно давно тренируетесь с командой. Как вас приняли партнеры и получили ли вы от них какое-то прозвище? - Я еще в Голландии играл с Ари, поэтому поначалу больше общался с ним. Плюс я разговариваю с теми, кто владеет английским, - Родригесом, Макгиди, Сухи. Но буду стараться контактировать со всеми. Уже знаю несколько слов по-русски. Надеюсь, вскоре расширю словарный запас.
- Тренировки "Спартака" чем-то существенно отличаются от тех, что были в "Аяксе"? - Несильно. Единственное, на австрийском сборе было много работы на "физику", беговых упражнений. А сейчас тренер дает нам больше работать с мячом. Он сам в прошлом был хорошим игроком и знает, что футболистам это нравится.
- Как вам занятие в такой зной? - Я очень люблю лето, так что для меня это не проблема.
Источник: Соккер.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=47188
|
|