«Сантос» пригласил Пеле сыграть на чемпионате мира среди клубов
Раздел: Новости футбола Дата: 4.8.11
70-летний Пеле, почти всю карьеру проведший в «Сантосе», может выйти в составе команды на чемпионате мира среди клубов, который пройдет в декабре в Японии.
«Хочу подчеркнуть – это не шутка. Пеле является трехкратным чемпионом мира со сборной, но лишь двукратным – с клубом. «Сантос» хочет дать ему шанс.
Пеле обещал набрать форму, чтобы выйти на несколько минут. Понятно, если он до сих пор не приступил к целенаправленным тренировкам, то сможет выйти всего на несколько минут. Впрочем, он вполне может выйти, чтобы, например, пробить 11-метровый в серии пенальти.
Его выход на поле сможет повысить популярность «Сантоса», в том числе среди японских болельщиков», – цитирует президента бразильского клуба Луиса Альвареса де Оливейру Globoesporte.
Напомним, последний официальный матч Пеле провел в МЛС за «Нью-Йорк Космос» в 1977 году.
Источник: Sports.ru
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=49168
|