Футбол объединяет континенты


Мхитарян: не думал, что болельщиков "Шахтёра" в Армении так много
Раздел: Новости футбола Дата:  8.8.11

Полузащитник "Шахтёра" Генрих Мхитарян признал, что за время его выступлений в составе команды Мирчи Луческу в Армении резко увеличилось количество болельщиков донецкой команды.

"Честно говоря, я и не представлял, что их может быть так много. Особенно в Ереване, конечно. И это мне очень приятно. Внимание людей означает, что они ценят мой труд.

Бывает, что незнакомцы на улице просто подбадривают, желают успехов. Иногда делятся своими впечатлениями и мыслями о прошедших играх. Например, часто говорят, что было обидно с такой хорошей игрой проиграть россиянам. Хотя по мне так лучше уступить при качественной игре, чем победить с бледной", — прокомментировал хавбек "Шахтёра" игру армянской и российской сборной в рамках отбора на Евро-2012.

"Буквально вчера ко мне подошли двое малышей пяти-шести лет, так они мечтали стать футболистами и играть в "Шахтёре". Хотя иногда такое слышу, что плакать хочется. Например, что, проиграв России, мы чуть ли не опозорили нацию, и прочее.

В контексте матча с Россией кто-то додумался до того, что мы проиграли, чтобы в Армении газ не отключили. Но это так, обычные страсти, кипящие после всякого поражения. Люди не хотят верить, что их команда просто проиграла", — поделился мыслями Мхитарян.

Источник: Чемпионат.ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=50504