"Аталанту" лишили шести очков
Раздел: Новости футбола Дата: 9.8.11
Дисциплинарный комитет Итальянской федерации футбола лишил "Аталанту" шести очков в новом сезоне серии "А", сообщает АР. Клуб был наказан за причастность к скандалу о нелегальных ставках.
Капитан "Аталанты" Кристиано Дони был дисквалифицирован на три с половиной года. Бывший игрок "Лацио" и сборной Италии Джузеппе Синьори, имеющий тренерскую лицензию, но не работавший еще ни с одним клубом, отстранен от футбола на пять лет. Также были наказаны несколько клубов низших дивизионов. "Беневенто" лишили девяти очков, "Асколи" - шести, "Пьяченцу" - четырех.
Напомним, что прокурор Стефано Палацци предлагал дисциплинарному комитету лишить "Аталанту" семи очков, Синьории отстранить от футбола пожизненно, а "Асколи", помимо лишения очков, оштрафовать на 90 тысяч евро.
Отметим, что "Кьево" и несколько игроков, также причастные к нелегальным ставкам, понесли более мягкие наказания за помощь следствию: клуб выплатит штраф в размере 80 тысяч евро, а Стефано Беттарини, завершивший карьеру, и защитник "Асколи" Витторио Миколуччи будут дисквалифицированы на 14 месяцев.
Источник: Соккер.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=50792
|
|