Зуев: оснований для дисквалификации Безбородова нет
Раздел: Новости футбола Дата: 24.11.10
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Сергей Зуев считает, что питерский рефери Владислав Безбородов обоснованно назначен на матч 30-го тура чемпионата России между "Амкаром" и ЦСКА. Некоторые специалисты выражали мнение, что Безбородова нужно было дисквалифицировать за то, что он якобы не дал "Рубину" и "Спартаку" отыграть все 45 минут первого тайма, поспешив отправить их на перерыв в матче 27-го тура чемпионата России. По мнению Зуева, эта ошибка — не повод для дисквалификации арбитра.
"Команды к работе Безбородова претензий не высказывали, инспектор матча поставил ему положительную оценку. По этой причине мы не видим оснований для того, чтобы отстранять судью от обслуживания матчей.
Более того, в футбольных правилах говорится о том, что именно судья является единственным хронометристом матча. А телевизионное табло не может являться основанием для вынесения вердикта. Единственным инструментом, который позволяет отсчитывать время матча, является секундомер арбитра", — приводит слова Зуева РИА "Новости".
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=5310
|
|