Михаил Гершкович: «За рубежом арбитры дают за неприкрытую грубость прямую красную, а у нас – только желтую»
Раздел: Новости футбола Дата: 19.8.11
Глава Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович заявил, что судьи чемпионата России слишком лояльны к футболистам, совершающим грубые фолы.
«Мы все понимаем: футбол не балет, и в нем присутствует жесткость. Но ее не надо путать с откровенной грубостью. Специалисты всегда легко различат эти вещи. Я соглашусь с тем, что санкции по отношению к грубиянам надо ужесточать. У нас порой арбитры не видят грани: дают карточку за обычный фол и не дают за явную грубость.
Мы все время смотрим на Запад и говорим о том, что там судьи дают игрокам больше бороться. Это правильно. Но когда случается момент с неприкрытой грубостью, арбитры не гнушаются показывать нарушителям прямую красную карточку. У нас же все в лучшем случае ограничивается желтой. Это вопрос квалификации судей. Я категорически стою на том, что карательные меры по отношению к грубиянам должны быть более жесткими», – цитирует Гершковича официальный сайт «Локомотива».
Источник: Sports.ru
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=53975
|