Футбол объединяет континенты


Глушаков: "Пока загадка, как словаки будут играть на своем поле"
Раздел: Новости футбола Дата:  23.8.11

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы против трнавского "Спартака" выразил мнение, что на своем поле словаки сделают акцент на атаку, объяснил, за счет чего железнодорожники не пропускают семь встреч подряд, а также отметил, что к плотному графику еще нужно привыкнуть.

- Доводилось ли вам раньше бывать в Словакии?
- Нет. Как-то раз, когда у "Локо" были сборы в Венгрии, мы проезжали через Братиславу, но по-настоящему побывать в столице Словакии тогда не удалось. Мое знакомство с этой страной произойдет непосредственно перед ответным матчем с трнавским "Спартаком". Пока же Словакия у меня ассоциируется только с моим одноклубником Яном Дюрицей (смеется).

- В Москве вы одержали уверенную победу над "Спартаком" (2:0). На выезд отправитесь со спокойным сердцем?
- Очень хорошо, что накануне ответной встречи у нас есть преимущество перед соперником. Жаль, что в Москве мы не забили еще один гол, поэтому успокаиваться ни в коем случае нельзя. Если же говорить непосредственно о предстоящем матче, то пока загадка, как словаки будут играть на своем поле. В Москве они действовали от обороны, но в Трнаве, наверняка, бросятся в атаку. Им же надо отыгрывать два мяча. Нам же обязательно надо забивать в гостях. Тогда мы без лишней нервотрепки пройдем словацкую команду.

- Кстати, о голах. В минувшее воскресенье вы забили потрясающий мяч в ворота "Краснодара", ставший победным.
- Он очень поднял мне настроение. Естественно, хочется забить и в предстоящем матче. Тем более, что в еврокубках еще не отличался.

- Говорят, что футболисты, которые готовятся стать отцом, показывают очень результативный футбол. Если следовать этой логике, вы должны забивать чуть ли не в каждом матче. У вас же в семье ожидается пополнение.
- Да, это должно случиться приблизительно через месяц. Что ж, постараюсь демонстрировать очень высокий уровень игры (смеется).

- "Локомотив" не пропускает уже семь матчей подряд.
- Да, сейчас мы неплохо играем в обороне. Причины? Во-первых, на занятиях тренерский штаб уделяет много внимания организации действий у своих ворот. Во-вторых, ребята стараются. Ну и в-третьих, не обходится без везения.

- "Локомотив" сейчас играет через два дня на третий или через три на четвертый. Такой плотный график утомляет?
- Усталость, конечно, чувствуется. Как говорится, организм не обманешь. Но ничего страшного: надо только привыкнуть к такому графику. Самое главное, чтобы "Локо" побеждал. Все остальное неважно.


Источник: Соккер.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=55108