Футбол объединяет континенты


Сквернюк: "Больше нравится играть на позиции крайнего левого полузащитника"
Раздел: Новости футбола Дата:  4.9.11

Полузащитник нальчикского "Спартака" Алексей Сквернюк в интервью официальному сайту клуба рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в клубе из Кабардино-Балкарии.

- Как состоялся ваш переход в "Спартак", кто на вас выходил, как приняли решение попробовать себя здесь?
- Выходили на меня агенты, предложили поиграть здесь. В "Кубани" я особо не играл, хотелось поменять эту ситуацию, перейти в другую команду.

- Дан Петреску особо не рассчитывал на вас?
- В "Кубани" очень большая конкуренция. На тот момент был состав, состоявший из 30 человек, причем постоянно приходили новые игроки. Так получилось, что особых шансов попасть в основной состав не было. Тренер мне предложил перейти в другой клуб, чтобы иметь игровую практику.

- Какое у вас амплуа?
- В "Кубани" я играл и в центре, и по краям.

- А сами на какой позиции предпочитаете выступать?
- Мне больше нравится позиция крайнего левого полузащитника.

- Как вы думаете, удастся ли вам здесь создать определенную конкуренцию и помочь команде добиться более высоких результатов?
- Хотя приехал совсем недавно и мне трудно судить о положении дел на текущий момент, я приложу все силы, буду стараться, чтобы помочь команде более успешно выступать.

- Были ли другие предложения из клубов премьер-лиги, первого дивизиона?
- Из премьер-лиги я других предложений не получал, а из первого дивизиона звонили.

- Принципиально было выступать за клуб премьер-лиги?
- Да. В первом дивизионе я играл в прошлом году, хотелось что-то поменять и выступать рангом выше.

- Как видите свое будущее? Планируете ли вы задержаться здесь или перейти в более сильный клуб?
- Это только время покажет. Посмотрю, как у меня здесь все получится. Надеюсь, все будет нормально. В любом случае, все зависит от меня, от моей игры.


Источник: Соккер.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=58979