Футбол объединяет континенты


Сборные Румынии и Франции мячей не забили
Раздел: Новости футбола Дата:  7.9.11

Сборные Румынии и Франции мячей не забили

Встреча завершилась без забитых мячей, и такому её итогу очень уж сильно ни одна сборная расстраиваться не будет.

Сборная Румынии – Сборная Франции – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

Сборная Румынии: Татарушану, Рац, Гоян, Сапунару, Чиричес, Бурчану, Лазар (Станку, 43), Тэнасе, Николице, Марика, Кочиш.

В запасе остались: Пантелемон, Латовлевич, Моци, Лукин, Никулае, Букур.

Сборная Франции: Льорис, Санья, Рами, Абидаль, Эвра, Мартен, Мвила, Кабай (Насри, 75), Вальбуэна (Реми, 71), Рибери, Бензема.

В запасе остались: Манданда, Косьелни, Ревейер, Малуда, Алу Диарра.

Предупреждения: Танасе, 15, Кочиш, 54, Николице, 83 – Мвила, 27.

Судья: Ховард Уэбб (Англия).
6 сентября. Стадион "Национал" (Бухарест, Румыния).

Румыны в последнем туре группового этапа выиграли у сборной Люксембурга. После отставки Луческу-младшего сборная страны пока выступает довольно неплохо. Теперь подопечным Пицуркэ предстояло сразиться с командой Блана и на деле доказать свои притязания на вторую путёвку в финальную стадию евротурнира - первую же уверенно удерживают за собой "трёхцветные". Это будет уже четвёртая попытка Пицуркэ обыграть французов – будучи наставником сборной страны, он уже трижды пересекался с командой Франции. И эти матчи неизменно завершались вничью. А всего же это будет 15-я встреча в истории противостояния этих команд.

Встреча началась на встречных курсах, причём первые несколько опасных атак провели хозяева поля. На 5-ой минуте Николицэ так навесил в штрафную со стандарта, что никто из его партнёров не смог дотянутся до мяча и тот спланировал в дальний угол, а Льорис перевёл мяч на угловой. Через две минуты Рац выстрелил по воротам со средней дистанции, мяч рикошетом от защитника покинул пределы поля. После подачи корнера Гоян выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч рядом с ближней штангой. Однако стартовый навал румын французы сдержали, а затем гости смогли забрать мяч под свой контроль и выровнять ситуацию.

Вместе с тем гости не форсировали события, понимая, что и ничья в этой встрече их вполне устроит. Подопечные Блана действовали на невысоких скоростях, однако преодолеть оборону соперника на них никак не получалось. Румыны сделали упор на контригре. На 21-ой минуте после паса из глубины Кочиш выскочил к воротам, однако Льорис вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Через семь минут активный Николицэ решился на удар издали, Льорис в красивейшем прыжке перевёл мяч на угловой. "Трёхцветные" же били по воротам совсем редко. На 34-ой минуте Рибери прошёл по левому флангу и выполнил навес на линию штрафной, Бензема пробил по воротам, однако удар получился несильным и мяч проскакал мимо ворот. Через шесть минут Вальбуэна на фланге накрутил защитника и подал в штрафную, Татарушану неловко сыграл на выходе, но защитник подстраховал вратаря и разрядил ситуацию у своих ворот. Первая половина встречи, не отметившаяся содержательным футболом, завершилась травмой Лазара и вынужденной заменой.

Вторую половину встречи соперники начали поживее. На 49-ой минуте Марика убежал по правому флангу и подал в штрафную, Реми прервал эту передачу и перевёл мяч на угловой. В ответном выпаде Вальбуэна быстро вышел из обороны и потащил мяч вперёд, отпасовал на Рибери, тот пытался прострелить вдоль ворот с линии вратарской, но эту передачу прервали. Однако "батареек" команд хватило ненадолго. Уже к 60-ой минуте скорости в матче вновь упали, обе стороны потеряли желание рисковать и безоглядно идти вперед.

На 61-ой минуте Рами чуть было не подарил мяч Тэнасе, румын почти обыграл защитника и лишь в падении Адиль смог вернуть мяч. А ведь после Рами оставался уже только вратарь. Через четыре минуты Эвра, просочившись по бровке, прострелил на Бензема, снаряд до того не дошел, но Мартен все же завершил атаку ударом по воротам, который заблокировали защитники. Через минуту Рибери на правом краю штрафной получил мяч от Санья, одним движением ушёл от двух соперников и пробил с острого угла, мяч пролетел рядом с дальней штангой. Тут же румыны ответили своей, не менее опасной, атакой. После подачи с правого фланга Станку в одно касание отпасовал в центр штрафной на Марику, но Абидаль оказался проворнее форварда хозяев и первым оказался на мяче, ликвидировав угрозу своим воротам.

Затем настало время замен, а матч тем временем катился к своей развязке. Моменты, чтобы вырвать победу, были у обеих команд. На 76-ой минуте Марика на фланге ушёл от Эвра, продвинулся немного вперёд и сделал нацеленную передачу на Станку, но тот из выгодной позиции не попал в створ. Через восемь минут Рибери с фланга навесил в штрафную, Реми выиграл верховую борьбу, но толком пробить по воротам не удалось. В итоге встреча завершилась без забитых мячей, и такому её итогу очень уж сильно ни одна сборная расстраиваться не будет.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

<!--noindex--> <!--/noindex-->

Источник: Евро-Футбол.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=59717