Футбол объединяет континенты


Закон о борьбе с договорными матчами не приняли
Раздел: Новости футбола Дата:  7.9.11

МВД и Минспорттуризм не поддержали инициативу председателя Счётной палаты РФ Сергея Степашина принять в России специальный закон о борьбе с договорными матчами в футболе, сообщают "Известия".

Милиционеры, которым предстоит закон реализовывать, считают, что если и стоит такой закон разрабатывать, то не только для футбола, но и для других спортивных дисциплин. А в Минспорттуризме полагают, что существующие инструменты борьбы с договорными матчами достаточны.

Отметим, что Сергей Степашин 27 июля написал письмо Владимиру Путину, в котором констатирует, что действующее законодательство не позволяет привлекать к ответственности за договорные матчи в тех случаях, когда очки не продаются, а, к примеру, делятся поровну.

В качестве примера зарубежного опыта Степашин предложил закон, принятый в Турции весной. По нему все участники цепочки "по исправлению результата спортивного мероприятия" садятся на срок от 5 до 12 лет или платят штраф.


Источник: Чемпионат.ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=59875