Футбол объединяет континенты


Пранделли: Джилардино нарушил этический кодекс
Раздел: Новости футбола Дата:  14.9.11

Нападающий "Фиорентины" Альберто Джилардино не был включён в заявку сборной Италии на сентябрьские матчи отборочного турнира Евро-2012 в связи с нарушением этического кодекса. Об этом рассказал главный тренер итальянской национальной команды Чезаре Пранделли.

"Когда Альберто прибыл в расположение сборной, он выглядел напряжённым. Это был очень важный момент для сборной Италии, а Джилардино думал и разговаривал о своём положении в клубе.

В нашей сборной существует определённый этический кодекс, и если ты хочешь быть частью команды – должен соблюдать его", — приводит слова Пранделли Football Italia.

Напомним, что сборная Италии гарантировала себе путёвку на чемпионат Европы — 2012, обыграв 6 сентября на своём поле национальную команду Словении со счётом 1:0. После восьми матчей в активе сборной Италии 22 очка, что на восемь больше, чем у занимающей второе место сборной Сербии, которой предстоит сыграть ещё два матча.

Источник: Чемпионат.ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=62062