Футбол объединяет континенты


Томаш Гюбшман: «Поражение «Зенита» в матче с АПОЭЛ меня не удивило»
Раздел: Новости футбола Дата:  17.9.11

Чешский защитник «Шахтера» Томаш Гюбшман заявил, что первый тур в группе G Лиги чемпионов только подтвердил, что шансы на выход из группы есть у всех четырех команд, и отметил, что не удивлен поражением «Зенита» на Кипре в матче с АПОЭЛ (1:2).

«Перед началом группового турнира я говорил уже, что жеребьевка дала нам такую группу, в которой три, а то и все четыре команды могут думать о выходе в стадию плей-офф. Так что может быть очень непросто в любом матче. Тот же «Зенит» уже убедился в том, как тяжело может быть с АПОЭЛ на его поле. Так что я не могу сказать, что выезд в Порту – самая сложная игра в нашей группе.

«Порту» в прошлом году выиграл все, что можно: внутренний чемпионат и кубок, Лигу Европы. «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА в 2009 году, до этого обладателем трофея был «Зенит». Так для кого это легкая группа? Мне непонятно. АПОЭЛ дома – всегда очень неприятный соперник, тем более в команде много иностранцев, а не исключительно кипрские футболисты.

— Результат матча на Кипре вас удивил?

— Почему он должен меня удивить? Конечно, я не ожидал, что АПОЭЛ обязательно выиграет, но я знал, что это очень неплохая команда, тем более на своем поле. Старались играть на победу, чтобы на выезде им было легче.

— Вы не думаете, что со стороны питерцев могла быть какая-то недооценка соперника, ведь кипрский клуб совсем не гранд европейского футбола?

— Может быть и такое, но я думаю, что в Лиге чемпионов редко кто-то кого-то недооценивает. Слабых же команд нет.

— Следующий матч в группе вы проведете как раз с АПОЭЛ на своем поле. Чего ждете от игры?

— В той ситуации, которая сейчас сложилась, нам нужно играть только на победу, набирать дома свои очки», – сказал Гюбшман «Спорту день за днем».



Источник: Sports.ru

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=62823