Футбол объединяет континенты


"Астон Вилла" предложила новый контракт Джеймсу Коллинсу
Раздел: Новости футбола Дата:  18.9.11

28-летний защитник "Астон Виллы" Джеймс Коллинс получил предложение ещё на три года продлить действующее соглашение с клубом после того, как показал яркую и уверенную игру на старте сезона и рассматривается главным тренером Алексом Маклишем в качестве одного из тех игроков, вокруг которых будет строиться команда.

Напомним, что "Астон Вилла" заручилась услугами Коллинса в 2008 году, заплатив тогда за его услуги 5 млн "Вест Хэму". С игроком сборной Уэльса был подписан 4-летний контракт, срок действия которого истекает по завершении нынешнего сезона, и если в минувшей кампании, когда командой руководил Жерар Улье, его будущее было туманно, с приходом Маклиша ситуация изменилась, и сегодня Коллинс является одним из ключевых исполнителей в бирмингемском клубе.

Несмотря на то, что владелец "Астон Виллы" Рэнди Лернер уже дал понять, что клуб ждёт неизбежное сокращение расходов, Алекс Маклиш подтвердил, что бюджет клуба в любом случае будет составлен таким образом, чтобы защитить наиболее ценных игроков.

"В настоящий момент футбол переживает проверку действительностью, и все клубы стремятся к тому, чтобы взять под контроль рост зарплат. Но в рамках этого также необходимо быть уверенным, что твоя команда по-прежнему остаётся сильной, и это означает, что есть игроки, которые могут получать приличные деньги", - сказал шотландский специалист.

Помимо Джеймса Коллинса, ещё одним игроком, контракт которого на "Вилла Парк" истекает через год, является партнёр валлийца по обороне 31-летний ирландский защитник Ричард Данн, и можно ожидать, что ему также будет предложено новое долгосрочное соглашение.


Источник: Соккер.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=63095