Футбол объединяет континенты


К Евро-2012 на Украине готовят психологов для работы с проблемными болельщиками
Раздел: Новости футбола Дата:  19.9.11

К Евро-2012 в украинских городах, в которых пройдут матчи предстоящего континентального первенства, подготовят психологов милиции, МЧС и внутренних войск.

Как сообщает газета "День", тренинги будущих специалистов будут проводиться в научно-исследовательской лаборатории экстремальной и кризисной психологии Национального университета гражданской защиты Украины в Харькове.

"К работе мы привлекаем всех психологов принимающих городов, которые работают в структурах МВД, МЧС и внутренних войск", — цитирует издание начальника лаборатории Светлану Лебедеву.

"Тренинги мы уже провели с этими специалистами во Львове, Донецке и Харькове. На очереди – Киев", — отметила Лебедева.

По словам специалиста, тренинги проходят лишь профессиональные психологи, которые имеют высшее образование по специальности и опыт диагностики. Они пройдут интенсивную подготовку по методике работы с болельщиками, в том числе с теми, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Источник: Чемпионат.ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=63581