Футбол объединяет континенты


53 футбольные ассоциации поддержали решение УЕФА по «Сьону»
Раздел: Новости футбола Дата:  21.9.11

Все 53 национальные ассоциации УЕФА выразили сегодня единодушную поддержку решимости президента УЕФА Мишеля Платини, Исполнительного комитета, генерального секретаря и дисциплинарных органов УЕФА исключить «Сьон» из розыгрыша Лиги Европы, информирует официальный сайт организации.

Национальные ассоциации призывают ФИФА и Футбольную ассоциацию Швейцарии принять срочные и конкретные шаги по соблюдению устава и регламента ФИФА, как это сделал УЕФА. Независимая система спортивного правосудия – лучшая гарантия равенства и справедливости среди всех участников спортивных соревнований.

Европейские национальные ассоциации заявляют, что любой член футбольной семьи, отказывающийся принимать правила соревнований, не должен принимать в них участие.

Напомним, ранее «Сьон» опротестовал решение УЕФА об исключении клуба из розыгрыша Лиги Европы.



Источник: Sports.ru

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=64110