Городские власти продлили разрешение "Ливерпулю" на строительство нового стадиона
Раздел: Новости футбола Дата: 27.9.11
Городские власти Ливерпуля продлили одноименному клубу разрешение на строительство нового стадиона в "Стэнли Парк".
Еще в июле истек срок договоренности, которая позволяла "Ливерпулю" взять участок земли в "Стэнли Парк" в аренду на 999 лет под строительство стадиона на смену "Энфилда".
К тому моменту американские владельцы "красных" не решили, хотят они строить новую арену, или будут реконструировать "Энфилд". Ясности нет до сих пор. Городские власти согласились с тем, что клубу нужно дополнительное время на изучение данного вопроса, и продлили срок разрешения на строительство.
Если "Ливерпуль" все же решится на возведение нового стадиона, то клубу придется найти инвестора для столь масштабного проекта. В таком случае избежать переименования арены под бренд спонсора не удастся. И конечно же новый стадион не будет обладать той атмосферой, которая есть на "Энфилде".
Источник: Соккер.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=65817
|
|