Алекс Фергюсон: «Неправильно, что телевидение может перенести время начала матча на то время, которое захочет»
Раздел: Новости футбола Дата: 27.9.11
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон раскритиковал британское телевидение, заявив, что клубам премьер-лиги приходится под него чрезмерно подстраиваться.
«Когда вы заключаете соглашение с дьяволом, нужно платить. Но телевидение – это Бог. Они могут перенести время начала матча на любое время, которое захотят.
Плохо, когда вы играете в среду вечером, а потом днем в субботу. И у руководителей шансов клуба нет права выбирать время начала игры в премьер-лиге самостоятельно. В результате между матчами может быть всего 72 часа.
Например, как только «Бенфика» узнала, что играет в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов с «МЮ», то поставила матч следующего тура на максимально позднее время.
Права на показ матчей премьер-лиги продаются в 212 странах. Мы получаем от продаже прав 17 миллионов фунтов – но я не думаю, что этого достаточно», – рассказал Фергюсон в эфире BBC.
По сообщению The Independent, матч 7-го тура чемпионата Англии против «Норвича» стал первой игрой «МЮ» в текущем розыгрыше АПЛ, время начало которой не было перенесено по требованию телевидения. Он начнется в 18.00 в субботу.
Источник: Sports.ru
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=65866
|