Футбол объединяет континенты


Хименес: "АЕК навсегда останется в моем сердце"
Раздел: Новости футбола Дата:  6.10.11

Незадолго до матча с "Локомотивом" афинский АЕК произвел тренерскую рокировку. Вместо Мануэля Хименеса у руля афинян стал Никос Костеноглу.

В заявлении АЕКа говорится, что Хименес навсегда вошел в историю клуба. В прошлом сезоне под руководством испанского специалиста афиняне завоевали Кубок Греции, выиграв первый трофей с 2002 года. В чемпионате страны АЕК финишировал третьим, а в текущем розыгрыше находится в числе четырех лидеров, набравших по девять очков.

Год назад Хименес сменил у руля АЕКа Душана Баевича. Ранее на протяжении трех лет он возглавлял "Севилью". "Я покидаю АЕК с хорошими воспоминаниями о работе в этом клубе, - заявил 41-летний испанец. - АЕК навсегда останется в моем сердце. Просто настало время для перемен, которые пойдут на пользу всем".

В 1994-2005 годы Костеноглу провел за АЕК 220 матчей чемпионата Греции. Он начал тренерскую карьеру в юношеских командах афинского клуба, после чего помогал Лоренсо Серро Ферреру. После увольнения рулевого главной команды в сезоне 2007/08 Костеноглу исполнял обязанности главного тренера АЕКа. Затем он возглавлял "Астерас", а в последнее время 41-летний грек стоял у руля "Лариссы".


Источник: Соккер.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=68442