Футбол объединяет континенты


Ловчев: Черенчиков подумал, что Сычёв - это Дрогба?
Раздел: Новости футбола Дата:  26.10.10

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев считает, что московский "Локомотив" победил в матче 24-го тура чемпионата России пермский "Амкар" исключительно благодаря спорному пенальти.

"Напомню, что в борьбе с защитником "Амкара" Черенчиковым упал в штрафной форвард железнодорожников Сычёв. Отмечу, что момент является непростым для оценки в силу удалённости расположения ТВ-камеры, и я не могу с полной определённостью говорить о том, прав ли арбитр Петтай. Выскажу лишь своё мнение: на мой взгляд, пенальти был. Считаю, Сычёва в том моменте толкнули руками. И причины поражения "Амкар", полагаю, должен искать именно в этом моменте – только спрашивать не с арбитра, а с Черенчикова – зачем он вообще приближался к Сычёву? Он что, подумал, будто перед ним Дрогба, которого нельзя оставлять в одиночестве ни на секунду? И этот Дрогба, не приведи господи, развернётся за секунду и первым же касанием шмальнёт в угол? Неужели Сычёв регулярно забивает такие голы в нынешнем чемпионате?

Немалое влияние на ход матча оказал эпизод в конце первого тайма. Помните, полузащитник пермяков Пеев, получив мяч, начал его издевательски чеканить? Это не понравилось Торбинскому, который подбежал и начал болгарину что-то выговаривать. Я просто этого не понимаю.

Вспоминаю высказывание Кройфа, который в ответ на вопрос о том, почему, дескать, не отвечаете грубостью на грубость, сказал: "Отвечать надо голиком". За Торбинского на издевательское жонглирование Пеева голом ответили другие железнодорожники", - цитирует Ловчева Sovsport.ru.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=808