Футбол объединяет континенты


Ринат Дасаев: «Для Акинфеева настало время сменить команду или лигу – иначе он не будет развиваться»
Раздел: Новости футбола Дата:  26.10.10

Бывший голкипер «Спартака» Ринат Дасаев высказал мнение о перспективах голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и оценил ситуацию с вратарями в мировом футболе.

«Когда Акинфеев только начинал, среди юношей он действительно был лучшим. Но сейчас он больше не прогрессирует так, как это было в первые годы. Наверное, для него настало время сменить команду или лигу – иначе он не будет развиваться.

Когда я играл, лучшие из лучших стояли в воротах каждой сборной. Теперь все иначе. Мне не очень нравится Жулио Сезар, а Джиджи Буффон, к сожалению, уже заканчивает карьеру. К лучшим не могу причислить и Икера Касильяса. В прошлом году «Реал» проиграл много матчей из-за него, а вот Виктор Вальдес провел очень хороший сезон в «Барселоне».

Для меня лучший – Петр Чех. Важно, чтобы вратарь умел держать мяч, читать игру, выходить из ворот в нужный момент и начинать контратаку. Чех это все знает. И еще больше уважения он заслуживает за то, что после травмы продолжил играть так же, как делал это до нее», – приводит слова Дасаева Sportbox.ru со ссылкой на журнал WorldSoccer.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=836