Форум : Товарищеские матчи

Название : Товарищеские матчи с азиатскими и африканскими командами?

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=558&forum=8


#  LenaMas :

7.6.11 13:08
# Как думаете, дают ли нам что-то, кроме игровой практики, товарищеские матчи с азиатскими и африканскими командами? Ведь на чемпионатах мы с ними практически вообще не встречаемся.

[ Редактировано LenaMas в 7.6.11 10:09 ]

#  andrews :

8.6.11 11:09
# Смотря какие, команды. В Азии и в Африке тоже есть серьезные сборные. Но одно дело играть с Катаром и совсем другое с Японией. Там видите, в чем дело: любая сборная хочет играть с более сильной, чтобы прогрессировать. Однако сборная Аргентины не будет платить за матч с какой-нибудь Австрией, скорее наоборот. Наше футбольное руководство выбирает для товарищеских игр сборные самого низкого уровня только для того чтобы на этом заработать. Такие команды как Катар готовы заплатить много нефтедолларов, чтобы сыграть со сборной России (пока мы все-таки повыше классом, чем они). Так что главным критерием отбора спарринг-партенров для нашей сборной является экономическая выгода, а вовсе не спортивная составляющая. Это очевидно. Как говорится: ничего личного - просто бизнес.

#  Gustavo :

10.6.11 20:29
# Возможно, финансовая выгода свою роль играет, но почему же товарищеские матчи выглядят так отвратительно? И с Катаром, и с Камеруном, и с Ираном игры были невероятно скучными. И в спортивном плане они ничего не дали.

#  andrews :

11.6.11 10:22
# А, может быть, за не внятную игру нам больше заплатили. Приятно же, не просто сыграть с командой выше классом, но еще и добиться ничьей или победы.
А спортивная составляющая была только в последней игре с Камеруном. Там на поле появились некоторые дебютанты, вот для них это была важная игра.

#  Nerpa :

12.6.11 13:02
# Вообще товарищеские матчи, это матчи для тренеров. Это они делают определенные выводы. С точки зрения болельщиков, обычно никакой зрелищности. Эти матчи только для специалистов или болельщиков, которые могут профессионально оценивать игру команды.

#  Serpir :

14.6.11 10:30
# 
[justify]Соглашусь с предыдущим комментарием, в первую очередь товарищеские матчи важны для тренера. В них он может посмотреть в деле тех, кто не проходит в основной состав (что и сделал Дик), попробовать какие-либо тактические схемы, задумки. В матче с Камеруном с первых минут из основного состава был только Березуцкий.
Ну и Камерун явно не слабая сборная. Достаточно просто взглянуть, какие клубы представляют игроки. Большинство как минимум из крепких средних европейских команд. Так что игра принесла пользу, по моему мнению.


[ Редактировано Serpir в 14.6.11 07:32 ]

[ Редактировано Serpir в 14.6.11 07:33 ]

#  andrews :

15.6.11 11:33
# Цитата:

товарищеские матчи, это матчи для тренеров

Зачем же тогда на эти матчи продают билеты? Зачем показывают эти игры по федеральному каналу?
Разве футболисты не знают, что за ними наблюдает вся страна? Им что совсем безразлично, что о них подумают?
Если Адвокат действительно хотел бы извлечь из этих игр пользу, то привлекал бы новых игроков, пробовал новые тактические схемы. Ничего этого не было (за исключением матча с Камеруном, но там он уже просто вынужден был вызвать новых футболистов под давлением общественности).

#  LenaMas :

15.6.11 14:02
# Выходит, главная причина - именно в экономической выгоде... Что ж, логично, ведь большинство таких товарищеских матчей получаются откровенно скучными и у меня, допустим, уже интереса почти не вызывают.

#  Nerpa :

18.6.11 15:20
# Мне так кажется, что футболистам все равно, что об них думают болельщики. Ну в клубах еще как то реагируют, а в сборной - все по барабану.

#  LenaMas :

20.6.11 11:38
# Nerpa, ну у футболистов хорошие зарплаты, причем они их получают независимо, была ли красивая результативная игра или была просто безрезультатная ходьба с мячом. Но всё равно многим мнения болельщиков важны.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=558&forum=8