Самба: "Все знают, что фанаты "Зенита" - расисты"
Раздел: Новости футбола Дата: 19.12.12
Защитник "Анжи" Кристофер Самба прокомментировал в интервью ВВС манифест фанатов "Зенита", обратившихся к руководству клуба с призывом не привлекать в команду темнокожих игроков, а также спортсменов, представляющих сексуальные меньшинства.
- Я нисколько не удивлен их заявлениями. Все знают, что фанаты "Зенита" - расисты. Они живут в другом веке. Это очень печально и нисколько не красит российский футбол. Объявить бойкот? Не вижу в этом смысла. Мы хотим играть для достойных болельщиков, а не идти на поводу у идиотов. Подобные вещи значительно тормозят развитие футбола в России. Надеюсь, что какие-то санкции в этой связи обязательно последуют, иначе изменить сложившийся за рубежом имидж в преддверии чемпионата мира 2018 года будет крайне сложно.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149211
|
|