Отправлено Vanbasten в 19.12.12 18:24 (33 прочитали)
Защитник "Анжи" Кристофер Самба прокомментировал в интервью ВВС манифест фанатов "Зенита", обратившихся к руководству клуба с призывом не привлекать в команду темнокожих игроков, а также спортсменов, представляющих сексуальные меньшинства.
- Я нисколько не удивлен их заявлениями. Все знают, что фанаты "Зенита" - расисты. Они живут в другом веке. Это очень печально и нисколько не красит российский футбол. Объявить бойкот? Не вижу в этом смысла. Мы хотим играть для достойных болельщиков, а не идти на поводу у идиотов. Подобные вещи значительно тормозят развитие футбола в России. Надеюсь, что какие-то санкции в этой связи обязательно последуют, иначе изменить сложившийся за рубежом имидж в преддверии чемпионата мира 2018 года будет крайне сложно.