Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020
/  Список форумов
   /  Чемпионат мира 2010
/  Бойтесь бразильерос!!!
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Бойтесь бразильерос!!!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Vanbasten # Бойтесь бразильерос!!!
#
Webmaster

#

Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 621
Откуда:




 Уровень: 22
#
#
0 / 1168#
#
1272 / 1272#
#
47 / 59#
#


Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.

Ким Чен Ир



Установка от руководителя страны – это сила. Я бы даже сказал – суперсила, доступная только супергероям. Будь она доступна простым смертным, мы бы с вами в стратегических планах на игры слышали что-то такое:

«Если нам забьют гол – вводим экономическое эмбарго на минеральную воду и отключаем газ».
«Наши стратегические бомбардировщики поддержат фланговые атаки и демократию во всем мире с воздуха».

А КНДР – страна утренней свежести, ковровые бомбометания ей не к лицу, поэтому и действуют футболисты исходя из собственного потенциала, мощно подкрепленного установкой и идеей. И недооценивать силу идеи было бы ошибкой.

Потому что единственный свой выход в финальную часть чемпионата мира КНДР заставила запомнить.

Случилось это в далеком 1966-м году, когда страсти вокруг корейской войны еще не утихли. Напомню, что Великобритания, принимавшая ЧМ 1966 года, воевала на стороне Южной Кореи, и признавать отказывалась КНДР. Упорство британцев в своих политических взглядах дошло до того, что они намеренно изменили некоторые процедуры и церемонии чемпионата. Например, первый и последний раз на турнире перед матчами не исполнялись гимны сборных: звучали они лишь в матче-открытии и финале (куда, как предполагалось, корейцы не доберутся). Даже название команды пришлось изменить в угоду организаторов – вместо Корейской Народной Демократической Республики всюду титровалась «Северная Корея». Впрочем, против флага британцы ничего не смогли поделать, и игроки сборной КНДР признавались в интервью, что вид их национального флага, развевающегося в небе Соединенного Королевства вдохновлял их на победу с особой силой.

Принимал команду город Мидлсбро – и поначалу местная публика отнеслась к гостям из коммунистической страны очень настороженно. Но все развеял первый же матч, в котором нашла коса на камень, а серп на молот. Тест на зрелость дебютанту чемпионатов мира провела сборная СССР, которая на тот момент числилась среди фаворитов. Как описывается в одном из репортажей того времени, советские футболисты попросту пинали по полю миниатюрных корейцев, пользуясь своим физическим превосходством в не всегда чистой игре. Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу СССР, но к концу матча публика Мидлсбро стала горячо поддерживать проигравшую команду. И на второй матч – против Чили – «домашний» для корейцев стадион был увешан их флагами.

Чилийцы в первом матче проиграли итальянцам и надеялись разжиться очками в поединке против новичка-аутсайдера. Но, очевидно, поражение от советской сборной повлияло на корейцев в лучшую сторону. Они буквально грызли землю, и там, где не хватало мастерства, добивались необходимого благодаря волевым качествам. Впрочем, это не всегда срабатывало позитивно – самозабвенная игра в обороне «до последнего» привела к тому, что еще в первом тайме КНДР привезли себе пенальти. Счет 1-0 в пользу Чили держался в матче до 88-й минуты. Корейцы всей командой волнами накатывались в атаку, бились о редуты противника, и все-таки добились своего. За две минуты до финального свистка Пак Сун-Джин забил первый гол КНДР на чемпионате мира.

Ничья оставляла слабую надежду на то, что футболисты КНДР продолжат борьбу, но впереди их ждала встреча со сборной Италии – поэтому практически все считали этот шанс очень и очень призрачным. Итальянцы привезли на ЧМ блестящую команду, которая питала амбиции не ниже чемпионских, и считали встречу с Северной Кореей просто формальностью. Но… Как вы понимаете, если бы все формальностью и завершилось, сказки бы не было.

Уже а первом тайме получил серьезную травму капитан итальянцев Джиацинто Факетти. Замен на тот момент в футболе не было, и команде пришлось продолжить поединок в меньшинстве. Пока «скуадра адзурра» перестраивалась, корейцы сообразили противнику гол в раздевалку: на 42-й минуте отличился Пак До Ик. И этот гол стал единственным в матче между претендентами на золото чемпионата и явными его аутсайдерами. Италия проиграла Северной Корее и не смогла выйти из группы: единственная победа над Чили не дала им возможности поучаствовать в плей-офф. Дома сборную встретили помидорами – футболистов в прямом смысле с момента посадки забрасывали гнилыми овощами не один день, и теперь каждое унизительное поражение «скуадры адзурры» на Родине называют «очередной Кореей». А один из участников того турнира, ныне – легенда «Интернационале» Алессандро Мацола признался, что причиной поражения его команды стал излишний индивидуализм: пока корейцы действовали командой, итальянцы увлеклись попытками самолично «спасти честь нации», на чем и погорели. А вот КНДР следом за СССР, которые заняли первое место в группе, продолжили участие в турнире.

Следующим соперником сотворивших сенсацию корейцев стала Португалия. И не просто так Португалия, а «Та Самая Португалия, в Которой Эйсебио». Но – как и полагается сказочным персонажам, корейцы начали более чем неожиданно. Уже на первой минуте Пак Сун-Джин забил гол. А до 25-й минуты его товарищи по команде еще дважды расписались в воротах противника.

Ошеломляющее начало: 3-0 еще в первой половине тайма! Но, увы, пламенным борцам за идеи чучхе не хватило выдержки чтобы не растратить завоеванное преимущество. Уже на 27-й минуте, когда португальцы в отчаянии попытались хоть что-то наладить в атаке, Эйсебио дальним ударом поразил створ ворот. Голкипер корейцев – Ли Чанг-Мьюнг – самый высокий игрок в команде, «тянул» на 168 см в высоту. Представьте, каково ему было рамке – сложно компенсировать нехватку роста даже самой выдающейся прыгучестью, и то, что он не взял дальний мяч нельзя списать на ошибку. А вот привезенный еще до перерыва пенальти в те же ворота – можно. Эйсебио сам заработал 11-метровый, сам его реализовал, и увел свою команду на перерыв с более удобоваримым счетом 3:2.

Собственно, «сказочке конец» настал еще после первого гола: нанеся разящий удар, лидер атак португальцев сам зашел в ворота корейцев, извлек оттуда мяч и решительно установил его в центре поля. А после того, как Ейсебио забил еще два гола в ворота противника, английский комментатор матча объявил неутешительный счет: «Корея – три, Эйсебио – четыре!». Напоследок в воротах Ли Чанг-Мьюнга расписался Жозе Аугусто, который и установил окончательный счет 3:5.

Талисман команды Северной Кореи – «чоллима», крылатый конь из национальной мифологии. У футболистов есть даже специальная песня, которую они в 1966-м году пели в автобусе, вдохновляясь перед матчем. После турнира сборная уехала обратно домой и о главной сенсации английского чемпионата поток информации иссяк. Кто-то придумал легенду о том, что футболистов расстреляли, на самом же деле уже пожилые участники турнира в большинстве своем живы и чувствуют себя по корейским меркам неплохо. Есть даже официальная кинохроника торжественной встречи героев на Родине – все как положено, с ленточками, проездом по городу, приветствиями правительства и девушками, бросающими под ноги спортсменам цветы. В начале 2000-х съемочной группе ВВС даже удалось пробраться за железный занавес КНДР и снять фильм о том важном для англичан и корейцев моменте футбольной истории.

Помните – свой первый гол корейцы забили в матче 1-1 против Чили, на 88-й минуте? В интервью, которое журналисты ВВС смогли взять у голеадора Пак Сун-Джина уже в следующем тысячелетии, он прокомментировал это событие так: «Я забил один гол, но за этим голом стоял весь наш народ». О, да, возможно всё это можно списать на пропаганду и идеологический мусор – но разве не в такой футбол хочется верить, когда на поле выходит и наша сборная?

Поэтому – что бы не юлить – открыто предлагаю читателю поболеть за, возможно, единственную сборную на нынешнем мундиале, которая сохранила изначальный смысл чемпионатов мира. Корейцы не будут стараться «продать себя подороже в европейский клуб» - по вполне понятным причинам. Они будут играть в футбол в меру своих умений и на пределе своих возможностей, не за деньги, а за идею. Последняя сказка мирового футбола – почему бы не принять ее такой, какой она есть?


[ Редактировано Vanbasten в 15.6.10 20:55 ]

[ Редактировано Vanbasten в 15.6.10 20:55 ]

[ Редактировано Vanbasten в 15.6.10 20:57 ]

--
» 15.6.10 20:46 Профиль Посетить веб-сайт

kapriz # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Webmaster

#

Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 229
Откуда:




 Уровень: 14
#
#
0 / 449#
#
947 / 947#
#
5 / 33#
#
Вот ты в тему написал))))
» 16.6.10 00:43 Профиль

Vanbasten # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Webmaster

#

Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 621
Откуда:




 Уровень: 22
#
#
0 / 1168#
#
1272 / 1272#
#
47 / 59#
#
А то.

--
» 16.6.10 17:56 Профиль Посетить веб-сайт

skomoroch # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Юниор

#

Регистрация: 15.6.10
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольский проспект




 Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
753 / 753#
#
6 / 11#
#
Спасибо))) очень познавательная информация))) КНДР была загадкой этого ЧМ, для меня ей и осталась, с нетерпением жду их следующего матча.
» 17.6.10 23:01 Профиль

Vanbasten # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Webmaster

#

Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 621
Откуда:




 Уровень: 22
#
#
0 / 1168#
#
1272 / 1272#
#
47 / 59#
#
Да уж. После поражения Испании и Франции я не удивлюсь, увидев сборную КНДР в финале.

--
» 18.6.10 00:26 Профиль Посетить веб-сайт

skomoroch # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Юниор

#

Регистрация: 15.6.10
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольский проспект




 Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
753 / 753#
#
6 / 11#
#
А что? По-моему неплохая будет сенсация))) Представьте себе "Первый чемпионат мира в Африке, в финале встречаются сборные КНДР и Ганы!" Я бы очень даже охотно посмотрел)))
» 18.6.10 00:40 Профиль

OLGREN # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Основной состав

#

Регистрация: 23.5.10
Сообщений: 84
Откуда:




 Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
803 / 803#
#
3 / 19#
#
Ну,наверно,в таких горячих прогнозах больше эмоций и разочарования от игры фаворитов,чем реальности,всё таки не нужны нам такие сенсации:)Хотя,северокорейцы понравились,Ким Джон Хун поработал над тактикой основательно.
» 18.6.10 01:08 Профиль

skomoroch # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Юниор

#

Регистрация: 15.6.10
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольский проспект




 Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
753 / 753#
#
6 / 11#
#
Ну это я так в шутку предположил))) вроде бы фавориты начинают просыпаться))
» 18.6.10 13:44 Профиль

Vanbasten # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Webmaster

#

Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 621
Откуда:




 Уровень: 22
#
#
0 / 1168#
#
1272 / 1272#
#
47 / 59#
#
Фавориты опять впали в спячку. И по настрою, думаю, что КНДР - ГАНА будет интереснее.

--
» 19.6.10 00:59 Профиль Посетить веб-сайт

kapriz # Re: Бойтесь бразильерос!!!
#
Webmaster

#

Регистрация: 26.1.10
Сообщений: 229
Откуда:




 Уровень: 14
#
#
0 / 449#
#
947 / 947#
#
5 / 33#
#
Группа А, лидеры - Уругвай, Мексика
Группа В, лидеры - Аргентина
Группа С, лидеры - Словения
Группа D, лидеры - Гана???
Ждем-с завтра и наши хи-хи ха-ха могут приобрести вполне реальные очертания))))))))))))))
» 19.6.10 01:47 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 

Пользователи

Пользователи: 2 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML













































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Коломяги 15 мая 2011 Выборжец-Зенит 84

Другие фото...