Новости футбола : Туфрин: футбол и его принципы Бышовец знает, как никто другой |
Отправлено Bogdanov в 22.1.11 18:43 (112 прочитали)
Бывший и.о. президента "Зенита", а также несколько лет входивший в совет директоров клуба Леонид Туфрин поделился своим мнением об Анатолии Бышовце, который при нём работал главным тренером петербургской команды.
"Сердюков провёл предварительные переговоры с Анатолием Бышовцем, тот дал согласие, приехал в Петербург, поселился не где-нибудь, а в "Астории", и мне было поручено провести с ним первую беседу по планам и перспективам. С первого знакомства я понял, что это уникальный человек. К нему, я знаю, и коллеги, и болельщики, и журналисты относятся по-разному, но футбол и принципы, на которых он существует, Анатолий Фёдорович знает, как никто другой.
Он ехал сюда и уже изучил каждого игрока. Взял лист бумаги, всё расписал — досье про каждого, кто где играет, этот не годится, этот не тянет: "Предлагаю сюда игрока сборной Украины, стоит столько-то, на эту позицию – футболист из Армении, ещё один из Молдавии… Я ему: "У вас сборная СССР получается, вы тогда первое место гарантируете?". Он: "Сразу не обещаю, надо состав наиграть". Практически всех, кого он называл, мы ему пригласили, и он каждого заставил играть на максимуме возможностей, здесь он мастер своего дела. И ведь до чемпионства, уверен, доигрался бы, если бы его сборной не соблазнили.
Мы действительно отлично понимали друг друга, в определённой степени сдружились. Хотя характер у Анатолия Фёдоровича сложный, как, впрочем, у любого великого тренера", — рассказал Туфрин в интервью изданию Online812.
|
|
|
| |
|