Отправлено
Bogdanov в 26.1.11 19:44 (294 прочитали)
Веллитон в «Кельне», ультиматум Глушакова, Калоуда в «Ганновере 96», Бенитес вместо Моуринью, Форлан в «Сиэтле», Роман Еременко в «Шальке-04» и другие слухи среды
ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», попал в сферу интересов «Кельна», утверждает Life Sports. «Козлы» готовы предложить за бразильца 15 миллионов долларов, а самому игроку – достойный трехлетний контракт. Немецкий клуб рассматривает Веллитона в качестве потенциальной замены Лукасу Подольски, который вскоре может оказаться в «Зените». Напомним, опция выкупа главного снайпера красно-белых – 20 миллионов долларов. «Официальная версия неучастия Веллитона в спаррингах против «Дачии» и австрийских клубов – ушиб пятки, – рассказал порталу источник в «Спартаке». – Но на самом деле бразилец чувствует себя отлично и вполне готов набирать игровую практику. Просто его оберегают от повреждений, которые могут сорвать трансфер».
ДЕНИС ГЛУШАКОВ, полузащитник «Локомотива», пригрозил уходом из клуба, если ему не будет повышена зарплата, выяснил Life Sports. «Ссылаясь на договоренности с теперь уже бывшим вице-президентом «Локо» Юрием Белоусом, на сборе в Турции Денис сразу сказал, что останется в команде, если ему будет гарантировано постоянное место в основе, а его оклад в 50 000 долларов в месяц возрастет на 25%, – поведал изданию один из друзей футболиста. – На что президент клуба ответила, что готова продлить с ним соглашение на 3,5 года, а по финансовой части переговоры продолжатся по прилету в Москву». Срок действующего договора Глушакова с железнодорожниками истекает в декабре, и 23-летнего игрока уже взяли на мушку «Спартак», «Динамо» и ЦСКА.
ЛЮБОШ КАЛОУДА, хавбек ЦСКА, прошлый сезон проведший на правах аренды в «Волгаре-Газпроме», может продолжить карьеру в немецкой бундеслиге, полагает 4-4-2.com. 23-летнего чеха не прочь арендовать «Ганновер 96», при этом не исключен вариант полного выкупа трансфера по окончании сезона.
«АРСЕНАЛ» намерен приобрести сразу двух футболистов «Рейнджерс» из Глазго. По информации Daily Mail, «канониры» положили глаз не только на вратаря сборной Шотландии Аллана МакГрегора, но и на 28-летнего алжирского центрального защитника Маджида Бугерру, который через полтора года может стать свободным агентом. Общая цена сделки тянет на 12 миллионов фунтов. По версии же Metro.co.uk, лондонский клуб подтвердил интерес к стопперу ПСЖ Мамаду Сако, на которого также претендуют «Милан» и «Бавария». Ради 20-летнего француза «Арсенал» готов раскошелиться в январе на 12 миллионов фунтов.
«МИЛАН» до закрытия дозаявочного периода рассчитывает пополниться центральным защитником «Челси» Алексом, сообщает Metro.co.uk. «Россонери» надеются, что бразильцу дадут вольную сразу после того, как лондонский клуб оформит переход его соотечественника из «Бенфики» Давида Луиза. С помощью Алекса «Милан» планирует заменить травмированного Алессандро Несту. А еще итальянцы собираются укрепить позицию левого защитника. Как стало известно Footballpress.net, «россонери» выбирают между Доменико Кришито («Дженоа»), Юто Нагатомо («Чезена»), Хосе Энрике («Ньюкасл») и Диего Контенто («Бавария»).
ФЛОРЕНТИНО ПЕРЕС, президент «Реала», составил список вероятных преемников тренера команды на случай, если Жозе Моуринью покинет клуб. По данным Sport.es, импровизированный шорт-лист возглавляет бывший рулевой «Интера» и «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, за которым располагаются легенда «галактикос» Мичел Гонсалес («Хетафе»), Лоран Блан (сборная Франции) и Карло Анчелотти («Челси»).
ДИЕГО ФОРЛАНА, нападающего «Атлетико», зовут в американскую MLS. По сведениям 4-4-2.com, на 31-летнего уругвайца запал «Сиэтл Саундерз», готовый предложить контракт до 2015 года с роскошной зарплатой.
РОМАН ЕРЕМЕНКО, универсальный хавбек киевского «Динамо», понадобился «Шальке-04», передает 4-4-2.com. Соглашение 23-летнего игрока сборной Финляндии с бело-голубыми рассчитано до 2014 года, а его цена – 7 миллионов евро. Но если переход и состоится, то не раньше лета.