Отправлено
Vanbasten в 1.10.12 21:12 (35 прочитали)
Наставник "Баварии" Юпп Хейнкес поделился своими ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с БАТЭ.
- Прежде всего, отмечу, что наши игроки — Гомес, Алаба и Роббен — не сыграют завтра из-за травм. Поскольку борисовчане провели уже много встреч в чемпионате, то "Бавария" не имеет преимущества в игровом тонусе. А вообще, удивлен выступлением БАТЭ и нахожусь под впечатлением результата в Лилле.
О том, чего стоит опасаться в завтрашней встрече
- Во время любой игры - с победителем Лиги чемпионов или командами послабее - необходимо уважать соперника. БАТЭ здорово сыграл с французским клубом. Так что нужно отнестись к борисовчанам со всей серьезностью.
О том, что "Бавария" может установить рекорд, одержав десятую победу подряд
- Выступление в Лиге чемпионов — это уже большой вызов для мюнхенцев. БАТЭ будет иметь преимущество благодаря тому, что выступит на своем поле. Так что думать нужно об этом, а не о рекордах.
О роли Александра Глеба в БАТЭ
- С большим уважением к нему отношусь. Помню Глеба по выступлениям в Бундеслиге, а также в футболках "Арсенала" и "Барселоны". Безусловно, он ключевой игрок борисовчан. И сейчас он находится в той форме, которая была характерна для его штутгартского этапа карьеры.
О том, с каким клубом из Бундеслиги можно сравнить БАТЭ
- Не совсем корректно проводить такое сравнение. Подчеркну, что БАТЭ несколько лет выходит в Лигу чемпионов и достаточно успешно в ней выступает. Это уникальная команда.
О цели в Лиге чемпионов
- В каждом соревновании мы ставим перед собой амбициозные цели. Однако пока о них говорить рано. Сначала нужно успешно завершить групповой этап.