Новости футбола : Шведский комментатор поплатился за расистские высказывания
Отправлено Vanbasten в 9.10.12 02:52 (29 прочитали)
Опытный шведский радио-комментатор Бо Ханссон лишился журналистской аккредитации на матчи стокгольмского АИКа за расистские высказывания. Ханссон смотрел матч между АИКом и "Гефли" в качестве резервного комментатора. Не зная, что микрофон включен и он находится в эфире, он несколько раз назвал темнокожих игроков на поле уничижительными терминами, связанными с их цветом кожи.
"Бо Ханссону в этом сезоне больше не разрешено находится в пресс-ложе. Его поведение идет вразрез с нашими ценностями. У нас нет терпимости к расизму", - заявил директор АИКа Томас Эдселиус.
Спортивный редактор Шведского радио Якоб Силлен выразил сожаление по поводу высказываний своего коллеги, а сам Ханссон объяснил ситуацию.
"Я говорил сам с собой на комментаторском месте. Это не должно было попасть в эфир. Я не знаю, как это случилось", - признался радио-комментатор.
Напомним, в этом году соперником АИКа в Лиге Европы был московский ЦСКА.