Отправлено
Vanbasten в 18.10.12 12:16 (107 прочитали)
Ветеран киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" Леонид Буряк поделился своими мыслями о предстоящей встрече двух коллективов.
- В своей карьере я выиграл шесть Кубков СССР, но "Металлист" - один из этапов моей жизни. Я был очень рад, что сумел добиться такого успеха в Харькове.
Это была кратковременная остановка. У меня были проблемы с ахилловым сухожилием, я готовился к операции. Но Евгений Филиппович Лемешко уговорил меня поиграть, и, вылечившись, за тот короткий период выступлений за "Металлист", думаю, успел принести команде какую-то пользу.
Матч, следующий за поединками национальных сборных, зачастую получается не очень выразительным в силу различных обстоятельств. Но я считаю, что обе команды, борющиеся за место в Лиге чемпионов, достойны друг друга. "Металлист" в последнее время преобразился и готов постучаться в двери, которые, на данный момент, контролируют "Динамо" и "Шахтер".
О том, как изменилась игра "Динамо" с приходом нового тренера и тренерского штаба
- Пока ничего нового или каких-то сдвигов я не вижу. Все мы надеемся, что новые люди вернут клубу тот почерк, который раньше выделял "Динамо" среди прочих. Думаю, тренерскому штабу предстоит очень сложная и кропотливая работа.
О возможном результате
- Я надеюсь, что такие аргументы "Динамо", как свои зрители, домашний стадион и имя клуба помогут им победить. Считаю киевлян фаворитами данной пары. Но, прежде всего, необходимо разобраться с психологическим состоянием каждого футболиста и сделать из них одну команду.