Отправлено
Vanbasten в 19.10.12 15:48 (40 прочитали)
Сегодня "Ростов" провел очередную тренировку в рамках подготовки к матчу с "Локомотивом". В общей группе работали 20 футболистов, в том числе 4 вратаря. Занятие проходило под проливным дождем и стало первым, когда команда собралась в Ростове в полном составе. Миодраг Божович на этот раз не стал прибегать к помощи дублеров.
После игр сборных впервые за последние две недели вышли на запасное поле с естественным покрытием Рэзван Кочиш, Эдгарас Чеснаускис, Николай Заболотный, Стипе Плетикоса, Александр Гацкан и Корнел Салата. По индивидуальной программе работали Тимофей Калачев и Дмитрий Маляка.
Первая половина тренировки включала в себя легкую пробежку, разминку, упражнения в квадратах. После этого команда приступила к отработке игровых ситуаций. Футболисты в 1-2 касания выполняли передачи в штрафную и наносили удары по воротам.
Закончилось занятие игрой в футбол. Сначала тренерский штаб разделил желто-синих на четыре команды по пять человек, включая вратарей. Затем футболисты сыграли на две трети поля в формате 9 на 9.
Труднее всего сегодня пришлось голкиперам. Отражать сильные удары партнеров на мокром скользком поле — работа не из легких, но стражи ворот справлялись с ней уверенно.