Отправлено
Vanbasten в 22.10.12 02:44 (37 прочитали)
На "Аноэте" всё решил гол "Эль Тигре".
"Реал Сосьедад" - "Атлетико" Мадрид – 0:1
Голы: Фалькао, 90 - 0:1
"Реал Сосьедад": Субикараи, Эстрада, И. Мартинес, Гонсалес, Де ла Белья, Ильярраменди, Бергара, Хаби Прието (Чори Кастро, 66), Гризманн (Ифран, 84), Вела, Агирретче (Пардо, 78)
"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Габи, М. Суарес, Рауль Гарсия (Родригас, 64), Коке (Эмре, 81), Адриан (Диего Коста, 86), Фалькао
Предупреждения: Бергара, 24, Де ла Белья, 34, И. Мартинес, 53, Эстрада, 81, Ильярраменди, 89 – Филипе Луис, 68, Годин, 77
21 октября. "Аноэта", Сан-Себастьян.
Судья: Айса Гамес.
"Атлетико" в прошлом туре настиг в турнирной таблице "Барселону" и практически две недели "ходил" в роли одного из двух лидеров испанского чемпионата. Но пауза, вызванная матчами национальных сборных, подошла к концу и "матрасникам" предстояло доказывать состоятельность своих амбиций. Мадридцев в Сан-Себастьяне ждал "Реал Сосьедад", выигравший все домашние поединки с общим счётом 6:1. И заканчивать столь приятную домашнюю серию баски не намеревались, настраиваясь испортить настроение "Атлетико". То, что в Ла Лиге появилась команда способная, пускай и временно, составить конкуренцию признанным грандам, сан-себастьянцев абсолютно не волновало.
Сами "матрасники" на "Аноэту" отправлялись не без проблем. После матчей национальных команд в лазарете столичного клуба было пополнение – Арда Туран составил компанию Эмре и Диего Косте. Кроме того, были определённые вопросы по Радамелю Фалькао. Форвард расписался в воротах сборной Парагвая дважды, принеся победу своей дружине, после чего получил небольшой отдых – Радамеля не стали привлекать к товматчу с Камеруном. Вызвано это было тем, что Фалькао отправлялся в стан сборной с повреждением, тревожащим нападающего в последних турах Примеры.
А едва Айса Гамес дал свисток, символизирующий начало встречи, "Реал Сосьедад" создал первый опасный момент. Не прошло и двадцати секунд, как Карлос Вела справа отпасовал на Гризманна, который в касание пробил – Куртуа вынужден был спасать свою команду. "Атлетико" попытался сразу взять инициативу под свой контроль, Коке старался обострить игру, Адриан даже заставил потрудиться Субикараи, но потуги "матрасников" не выглядели целостными. Баски смотрелись куда интереснее, быстрее переходя из обороны в атаку и напрягая защитников мадридской команды. Вновь выручать "Атлетико" Куртуа вынужден был, когда Гризманн снабдил мячом Велу, а Карлос хлёстко пробил с левой по диагонали – Тибо в красивом прыжке дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!
"Матрасники" в своих атаках традиционно искали Радамеля Фалькао, но за колумбийским бомбардиром защитники сан-себастьянцев пристально следили и не оставляли тому хоть какого-то пространства. Хозяева действовали более разнообразно, много двигались Гризманн и Вела, искал себе место на острие Агирретче, да и в целом, по движению подопечные Филиппа Монтанье заметно переигрывали мадридцев.
В концовке тайма сорвавшийся навес Де ла Бельи чуть было не превратился в красивый гол, но Куртуа достал мяч из "девятки", а Айса Гамес не поставил пенальти в ворота Тибо за игру рукой кого-то из "матрасников". Удар Гризманна шёл в створ и повод указать на точку у арбитра был, причём весьма серьёзный. После перерыва "матрасники" заиграли активнее, вынудив сан-себастьянцев пару раз уложить Фалькао на газон, когда тот порывался вырваться на ударную позицию. Баски огрызнулись выстрелом Велы с разворота, но сфера пошла слишком высоко.
По истечении часа игры здорово рвался на ворота гостей Гризманн, но вместо удара Антуан зачем-то отдал передачу, тут же "матрасники" разогнали свою атаку и вполне могли забивать. Коке с левого угла штрафной пробил под перекладину, Субикараи парировал, однако точно на Фалькао, который с убойной позиции не попал в ворота!
"Реал Сосьедад" подсел "физически" и "Атлетико" стало чуть легче переходить центр поля. А тут ещё хозяева чуть сами себе не забили: после навеса со штрафного Микель Гонсалес неудачно подрезал мяч в сторону своих ворот, однако защитника выручил Субикараи, совершивший красивейший сейв! Кондиции гостей также оставляли желать лучшего и подопечные Симеоне попались на контратаку два в одного, но Вела "Атлетико" простил, пробив непонятно куда. Команды бились, но на победу ни одна из них не наиграла, только вот в составе гостей имелся Радамель Фалькао. Колумбиец всё и решил, продемонстрировав, что он ещё и со штрафных забивать умеет - 0:1!
0:1 - Фалькао приносит победу "Атлетико", который продолжает делить первую строчку в таблице с "Барселоной". "Реал Сосьедад" обидно остаётся с "баранкой".
Игорь Павелко
Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
Источник:
Евро-Футбол.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ