Отправлено
Vanbasten в 18.11.12 20:04 (50 прочитали)
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после победы команды в матче 16-го тура чемпионата России над "Амкаром" отметил, что эта игра не стала для армейцев самой простой в сезоне, а также прокомментировал инцидент в матче между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо".
- ЦСКА контролировал игру от начала до конца. Мы могли забить и больше трех мячей. Получалось многое. Отдам должное вратарю "Амкара" Сергею Нарубину, который выручил в нескольких моментах.
о том, можно ли сказать, что победа над "Амкаром" стала самой легкой для ЦСКА в сезоне:
- Нет, это только на первый взгляд может так показаться. Пермяки грамотно начали встречу, хорошо оборонялись. Нашим ребятам пришлось прилично побегать, чтобы в итоге все встало на свои места.
о произошедшем в матче "Динамо" - "Зенит":
- Самое главное на сегодняшний день — найти человека, который бросил в Шунина петарду и нанес ему травму. Дело обязательно надо довести до приговора в суде! Если в очередной раз преступник останется безнаказанным, то подобные истории будут продолжаться. Безнаказанность порождает вседозволенность, это самое страшное. Болельщики вытворяют сейчас все, что хотят.
Есть регламент, в котором все четко прописано. Хотя я не могу не заступиться за игроков "Зенита" — команда ведь ни в чем не виновата и не заслужила техического поражения. Есть еще один очень тонкий момент — если каждый раз за подобное наказывать только клубы, болельщики которых бросают пиротехнику на поле, то это плохо может кончиться — провокаторов у нас хватает! Более справедливое решение, на мой взгляд, — доиграть встречу.
о высказывании гендиректора "Зенита" Митрофанова о том, что команда может сняться с чемпионата, если питерскому клубу присудят техническое поражение:
- Думаю, мой коллега сказал это на эмоциях. В какой-то степени его понимаю — еще не все футболисты покинули поле, а уже везде кричали о вине "Зенита". Так говорить нельзя — вдруг кидал переодетый в футболку "Зенита" провокатор? Надо разобраться и расследовать все сначала. Если же вынесут решение проводить матч без болельщиков, я точно не буду этому рад. Футбол при пустых трибунах — это не футбол. Команда считает так же.