Отправлено Vanbasten в 19.11.12 02:24 (99 прочитали)
Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал о том, кто виноват в инциденте с голкипером «Динамо» Антоном Шуниным, в ноги которому в матче 16-го тура-премьер-лиги против «Зенита» (1:0, матч отменен) была брошена петарда, а также поделился мнением, что нужно делать в этой ситуации.– Кто виноват?– Отчасти виновата система. Сейчас на наших стадионах происходит то же, что на дорогах, улицах, в общественных местах. Бесконтрольность, безнаказанность, отсутствие ответственности за нарушение правил поведения порождают хулиганские выходки.Я не хочу чернить всех болельщиков «Зенита». Но среди них есть уроды, подобные тем, кто бросил файер в Шунина. Остальных эта история должна заставить задуматься, кто же они на самом деле.– Что делать?– Прежде всего болельщикам надо объединиться и самим наводить порядок в своих рядах. Надо, чтобы фанаты, не дожидаясь милиции, давали по рукам тем, кто пришел на футбол не сопереживать игре, а мешать ей.Мне даже кажется, что кто-то специально внедрил в ряды зенитовских болельщиков провокаторов, которые позорят доброе имя команды города с богатейшей историей и культурой, – цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».
|