Отправлено Vanbasten в 19.11.12 11:56 (60 прочитали)
Защитник «Спартака» Хосе Инсаурральде поделился впечатлениями от знакомства с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси в преддверии встречи этих команд в Лиге чемпионов.— Насколько хорошо вы знаете Лионеля Месси?— Познакомился с ним в Барселоне, когда мы проводили первый выездной матч в Лиге чемпионов. Меня приятно удивило то, что Месси повел себя со мной так, будто мы с ним знакомы сто лет. Ни капли надменности и снобизма.Лео был общителен и приветлив и в очередной раз доказал, что является не только великим футболистом, но и замечательным, добрым человеком. Без малейшего налета звездной болезни.— Вы поменялись с ним футболками?— Да. Эта футболка очень дорога мне как память на всю жизнь. Между прочим, в Аргентине мы выступали с Месси за один клуб — «Ньюэллз Олд Бойз». Только в разное время: он в раннем детстве, а я уже во взрослом возрасте.— А с Месси на «Камп Ноу» вы говорили о «Ньюэллз Олд Бойз»?— Нет. У нас не было времени на продолжительные разговоры. Зато Месси поинтересовался, как мне живется в Москве, как меня приняли в «Спартаке».— Как, на ваш взгляд, «Спартак» должен играть против «Барселоны» в «Лужниках», чтобы добиться положительного результата?— В первую очередь нужно строго соблюдать установку тренера — играть предельно компактно, без разрывов в линиях. Поскольку у «Барселоны» все футболисты очень сильны индивидуально, нельзя предоставлять им много пространства. Это сразу грозит нам неприятностями.Иными словами: нужно сохранить все лучшее, что было у нас в игре на «Камп Ноу», но еще строже действовать в обороне и при этом чаще атаковать, – цитирует Инсаурральде официальный сайт «Спартака».
|