Отправлено Vanbasten в 20.11.12 12:08 (42 прочитали)
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о наличии в премьер-лиге зарубежных специалистов.– То, что сегодня в российском футболе на тренерском мостике работают немало иностранных специалистов, – это стечение обстоятельств? Мода?– Просто так сложилось. Не думаю, что это категорически плохо, потому как является мировой практикой. Но и не думаю, что это хорошо. Всё то, что делают сегодня в российских клубах зарубежные тренеры, способны делать и наши тренеры.Безусловно, среди «легионеров» есть люди, которые соответствуют высокому уровню, своему назначению. Которые оставят плодородную почву после себя, и за что через какое-то время мы будем говорить им спасибо.Но ведь есть и такие, кто приехал в Россию «по ошибке», просто заработать денег. Вот из-за таких наши хорошие специалисты остаются невостребованными, – приводит слова Игнатьева официальный сайт РФС.
|