Отправлено Vanbasten в 20.11.12 19:20 (59 прочитали)
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что клубам нужно уделять больше внимания работе с болельщиками.«Мне обидно, что молодые парни и девчонки, приходящие в фан-движение, настолько агрессивны и наследуют только негативные факторы. Понимаете, что такое субкультура? Приходит молодой человек 13-14 лет в фан-объединение. А оказывается, у них надо выехать на выезд, «стрелку забить», набрать петард, пронести различным способом, взорвать – и тогда тебе в фанатской среде ставят хорошую оценку. Мы здесь с вами что-то упустили.Когда я занимался в Польше вызволением четырех парней, посмотрел на одного из них: нормальный мальчишка, из нормальной семьи, больной сахарным диабетом. Но он попал в среду и она его заставила делать именно так. А если не будешь – уходи.Надо раздеться, бросить, спуститься со стюардом поговорить по душам, и потом где-то похвастаться итогом. Нам нужно заниматься фанатским движением – клубам, обществу. Это не инопланетяне, это наши с вами дети, – сказал Мутко», – приводит слова Мутко «Советский спорт».
|