Отправлено Vanbasten в 21.11.12 19:24 (38 прочитали)
Болельщики «Локомотива» выступили с заявлением, в котором опровергли информацию о задержании фанатов «железнодорожников» после матча групповой стадии Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Барселоной» (0:3).– Уважаемые болельщики «Локомотива» и других клубов, а также все неравнодушные любители футбола!Вчера вечером известной газетой «комсомольская правка» была запущена очередная утка, направленная на дискредитацию в частности нашего движения, а глобально – на все росскийское фан-сообщество.Это издание написало о задержании «60 вооруженных ножами, стальными прутами и цепями» фанатов «Локомотива», а также о предотвращении «небывалого побоища» у стен «Лужников». Сообщалось также об обнаруженной у якобы задержанных фанатов атрибутике нашего клуба.За последние несколько недель произошло такое количество идиотских по смыслу и содержанию провокаций, направленных против всех фанатов и болельщиков всех клубов, и при этом за принятие нового антифанатского закона, что данная выдумка, казалось бы, не должна никого удивлять. Однако степень вранья в данном сообщении зашкаливает даже для такой газеты, как «комсомольская правда».Господин Бойко, а также остальные написавшие эту бредовую информацию, потрудитесь представить доказательства данного задержания – фотографии задержанных, копии протоколов, орудия предполагаемой «бойни». В противном случае мы оставляем за собой право подать на вас в суд за клевету.P.S. В очередной раз можно констатировать тот факт, что в отношение болельщиков в России ведется своеобразная информационная кампания, когда средствам массовой информации не интересны ни турниры, ни благотворительные акции, не красивейшие перформансы на трибунах. Все сводится лишь к брошенной петарде и абстрактной толпе молодчиков вооруженной и очень опасной, – говорится в заявлении болельщиков «Локомотива».
|