Отправлено Vanbasten в 22.11.12 00:44 (26 прочитали)
Нападающий шведского ГАИС Вандерсон, на правах аренды выступающий за «Краснодар», выразил желание подписать с российским клубом долгосрочный контракт.– На какой позиции играл в шведском клубе «ГАИС»?– Чаще всего располагался под нападающими – в этом амплуа чувствую себя наиболее комфортно, поскольку люблю атаковать из глубины поля… Хотя бывало, что играл и справа, и слева.– А как чувствуешь себя на позиции центрфорварда, на которой тебе приходится играть в «Краснодаре» в последних матчах?– Это очень важная позиция, во многом определяющая игру команды в атаке. Стараюсь принести максимальную пользу коллективу и в этом амплуа. В принципе, я готов играть на любом месте, куда меня определит тренер.– Как состоялся твой переход в «Краснодар»?– Я играл себе спокойно в Швеции и даже не подозревал, что за мной наблюдают скауты из России. И в один прекрасный день мне позвонили и предложили перейти в «Краснодар». Мне рассказали о том, что это за клуб, да я и сам навел о нем справки. Понял, что это молодая, но очень амбициозная команда, которая быстро развивается. Узнал, что владельцем клуба является очень крупный бизнесмен, который по-настоящему любит футбол и готов вкладывать в развитие своего детища серьезные средства. Я дал согласие на переход, о чем ничуть не жалею, а затем клубы договорились об условиях.– Понравились ли тебе Россия и в частности город Краснодар?– Я пока немногое видел, но то, что видел, мне очень понравилось. А самое больше впечатление на меня произвела инфраструктура клуба. Такого видеть не приходилось нигде и никогда ранее!– Сейчас ты выступаешь за «Краснодар» на правах аренды. Хотел бы подписать с клубом полноценный длительный контракт?– Конечно! С такими возможностями у команды большое будущее, я в этом ничуть не сомневаюсь, и хотел бы продолжать играть в ее составе, – цитирует Вандерсона официальный сайт «Краснодара».Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.
|