Отправлено Vanbasten в 22.11.12 14:32 (26 прочитали)
Исполняющий обязанности главы КДК Артур Григорьянц рассказал о том, чем руководствовались члены комитета при вынесении решений по матчу 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом», передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.«Статья 32 Дисциплинарного регламента четко определяет, кто за что отвечает – зрители, находящиеся на гостевой трибуне, считаются болельщиками клуба-гостя, если не будет доказано обратное. Клуб-гость несет ответственность за поведение своих болельщиков.Представители «Зенита» и «Динамо» команд подписали протокол о том, что гостевыми являются сектора Б-1, Б-2, Б-3. Все люди, находившиеся там, считаются болельщиками «Зенита». «Зенит» не доказал, что это были не его болельщики.С 26-й минуты на гостевом секторе зажигались пиротехнические изделия. Они зажигались в огромном количестве и в сопровождении оглушительных взрывов. Я был на «Арене Химки». Порой казалось, что мы находимся в зоне боевых действий.Кроме того, с трибуны бросались металлические шарики и зажигалки. А внизу были 10-летние мальчики, подающие мячи, и фотокорреспонденты. Закончилось все это травмой игрока. У нас есть документы из больницы по поводу травмы Антона Шунина.Вы прекрасно знаете, какое слово кричали в адрес Шунина болельщики «Зенита», когда вратарь упал. Это было кощунственное скандирование.«Зенит» апеллировал к тому, что он не подавал заявку на билеты на гостевой сектор и не занимался билетной программой. Отмечу, что, по нашей информации, «Зенит» ни на один из последних матчей не подавал заявку на билеты.Слова Митрофанова о возможном снятии с чемпионата мы во внимание не принимали. КДК принимает решение только в соответствии с Дисциплинарным регламентом», – рассказал Григорьянц.
|