Отправлено
Vanbasten в 24.11.12 14:36 (39 прочитали)

По сообщению Football Italia руководство серии А ведет переговоры с УЕФА о возвращении турнира к формату 18 команд.
В интервью журналистам президент ФФИ Джнкарло Абете сказал следующее:"Серия А должна состоять из 18 команд. Мы должны вернуть чемпионат к этому формату как можно скорее. Сокращение может принести прибыль клубам и увеличить конкурентоспособность".
Отметим, что увеличение числа команд с 18 до 20 произошло в сезоне 2005 года. Также в ходе интервью чиновник рассказал о том, что ФФИ предложило УЕФА нововведение, согласно которому полуфиналисты Лиги Европы получат право выступить в квалификации к Лиге чемпионов.