Отправлено Vanbasten в 24.11.12 18:36 (46 прочитали)
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не собирается вмешиваться в действия РФС.«Нельзя позволять сейчас никаких крайностей в связи с инцидентом с Шуниным. Болельщик, нанесший травму голкиперу, нарушил закон. У нас есть законодательная база и органы, обязанные привлечь виновных к ответственности. Эта тема, которая не имеет отношения к футболу, закрыта.Следующее — РФС и РФПЛ дано право организовывать чемпионат. Сам возглавлял раньше «Зенит», поэтому играл без зрителей, знаю, что испытывает клуб в этот момент. Представители российских команд заседают в исполкоме РФС, приняли регламент, назначили КДК, приняли «Кодекс чести».Давайте следовать, может, не до конца доработанным, но все же принятым законам. Слышу множество вариантов толкования правил в одну или иную сторону. Это называется хаос.Если сегодня клуб считает наказание неверным, есть апелляция. Если она отклонена, доиграйте сезон, соберитесь и обсудите регламент еще раз.УЕФА, например, безжалостен в этих вопросах. Почему я должен вмешиваться в решения КДК?» – заявил Мутко в эфире телеканал «Россия 2».
|