Отправлено Vanbasten в 24.11.12 22:28 (120 прочитали)
Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко поделился ожиданиями от матча с «Динамо», а также заявил, что красно-белым нужен новый главный тренер.– Владелец «Спартака» Леонид Федун сказал, что, несмотря на неудачу в Лиге Чемпионов, Унаи Эмери все равно отработает контракт до конца. Что думаете по этому поводу?– Футболистов, которые не проходят в состав, обычно выставляют на трансфер. И это вполне логично: не будет же он пять лет сидеть на лавке. Бессмысленно держать в команде и тренера, который не дает результата.В европейском футболе в подобных случаях всегда назначают нового специалиста. Это абсолютно нормальная практика. Так что «Спартаку» надо искать наставника, который действительно даст результат.— Оптимальная кандидатура на должность главного тренера «Спартака»?– Иностранец. Сильный тренер, умеющий побеждать, строить команду и отношения в коллективе. Самое главное — он должен уметь настаивать на своих решениях и требовать от руководства сильных игроков, способных приносить результат. Я, правда, не знаю, кто из таких специалистов сейчас свободен.— Поговорим о предстоящем матче против «Динамо». На чьей стороне преимущество?– На стороне «Спартака». Выздоровели Эйден Макгиди и Артем Дзюба, на них вся надежда в атаке. Они умеют опасно играть у ворот соперника. Плюс «Динамо» очень плохо начало сезон. Да, конечно, сейчас бело-голубые стараются выбраться из неприятной ситуации, но пока до идеальной игры, которая была в прошлом.— Ваш прогноз на игру?– В силу выше названных причин ставлю на победу «Спартака». Но мне кажется, так же легко, как это было в первом круге, красно-белые соперника не одолеют. 2:1, – цитирует Ширко Sportbox.ru.Матч «Спартак» – «Динамо» состоится завтра в «Лужниках» и начнется в 13.30 по московскому времени.
|