Отправлено Vanbasten в 25.11.12 21:24 (58 прочитали)
Экс-футболист и генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал решение руководства красно-белых отправить в отставку Унаи Эмери.
"Эмери отправлен в отставку за провальную и безвольную игру команды. Признаков жизни в игре красно-белых не наблюдается. Если поражение от "Барселоны" можно простить, то вторая подряд осечка, на этот раз от "Динамо" предрешила судьбу испанца. Ни в коем случае нельзя сваливать всю вину только на тренера. Игроки тоже должны нести наказание, а то получается, тренер уходит, а футболисты остаются "чистенькими". На данный момент рокировка рулевого в "Спартаке" оправданна, но в дальнейшем необходимо смотреть на ситуацию глобальнее. Если Карпин вернется к роли наставника команды, надо будет смотреть, как поведут себя игроки – будут ли прогрессировать или нет. А то получается что мы сначала ставим Карпина, потом убираем, вновь назначаем… Не будем забывать, Валерий Георгиевич – молодой специалист, который учится каждый день. Если он докажет, что может работать с командой – пусть остается. На данный момент, он – идеальный вариант. Карпин знает игроков, на что они способны, в курсе всех событий в команде. И уже после окончания сезона надо будет решать, что делать дальше", - сказал Шавло.
|