Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : "Мордовия" - "Амкар". Ничейная ничья
Отправлено Vanbasten в 3.12.12 22:16 (42 прочитали)

Календарь, казалось, сделал все, чтобы зрители обошли вниманием очередной матч "Мордовии". Игры последней команды РПЛ и так не вызывают большого интереса, так еще и вынесен он был на вечер понедельника, так еще и противостоял ей "Амкар", который в последних матчах играет словно главный претендент на вылет. Впрочем, если вы действительно забыли посмотреть эту игру, вы всегда можете прочесть отчет на @Sport.ru

 

С "Амкаром" под конец первой половины чемпионата случилось что-то странное. Команда, которая в какой-то момент по организованности превосходила даже казанский "Рубин", вдруг проиграла три игры с одинаковым счетом 0:3, а на прошлых выходных в добавленное время упустила ничью с "Анжи". Впрочем, в той игре уже были видны очевидные улучшения в игре пермяков – а теперь "аммиачным" представилась великолепная возможность прервать печальную серию.

 

"Мордовию" все клубы Премьер-лиги уже воспринимают как обязательные три очка, и мнение бедных дебютантов РПЛ никого не интересует. Хотя… а есть ли оно, мнение это? Судя по последним матчам, "Мордовия" уже смирилась с ролью вылетевшей команды. Отставка Федора Щербаченко клубу, похоже, не поможет, да и не в тренере было дело. Игроки, приехавшие в Саранск в межсезонье, могли бы усилить команду второй восьмерки, у которой уже есть опытный, сложившийся состав – да и то, скорее не усилить, а расширить вариативность. А у "Мордовии" в основе большая часть игроков ни разу не выходила на поля РПЛ – чтобы достойно бороться за выживание, ей нужно было бы иметь 11 таких игроков, как Иванов, Дуймович и Алдонин.

 

Никто не удивился, что именно пермяки завладели инициативой на первых минутах матча. Вообще, в гостях "Амкар" всегда идет вперед в дебюте – такая у этой команды тактика. Пермяки забивают быстрый гол, а затем плотно закрываются на своей половине: 6 из 8 своих голов на выезде "красно-черные" забили именно в первом тайме. Хозяева, подгоняемые удивительной поддержкой болельщиков (среди которых нашлось место даже трубачу), провели несколько атак на ворота "аммиачных", выполнили несколько навесов в штрафную… но на 9-й минуте Игорь Пикущак наглядно показал, почему "Мордовия" не останется в элите в этом сезоне.

 

"…у "Амкара" был игрок, способный в одиночку решить судьбу эпизода. У "Мордовии" – нет…"

 

Футболист "Амкара" получил мяч на левом фланге, сместился в центр и обводящим ударом в стиле Эшли Янга пробил в дальний угол – без шансов для Абакумова. Дело не в том, что защита хозяев сыграла плохо, и уж тем более нельзя предъявлять претензий к вратарю. Просто у "Амкара" есть игрок, способный вот так вот в одиночку решить судьбу эпизода. У "Мордовии" – нет. Поэтому, даже если парни Бибикова великолепно сыграются и превзойдут конкурента за выживание по всем статьям, то всегда остается вероятность, что их усилия сведет на нет какой-нибудь Пикущак. Или Калачев. Или Сапогов.

 

Впрочем, о поставленной игре говорить пока рано – или, может быть, слишком поздно. В основном, команда из Саранска создавала моменты за счет индивидуальных действий своих сильнейших игроков. Так например, на 15-й минуте Алексей Иванов прорвался в штрафную и пробил мимо Нарубина (Захари Сираков успел вынести мяч из ворот), а вскоре Руслан Мухаметшин проверил пермского вратаря ударом издалека – вышло не очень опасно. Кроме того, "Мордовия" часто зарабатывала угловые, много подавала в штрафную – словом, ходила вокруг да около. А забить не могла.

 

"Амкар", казалось, особенно и не верил, что его противник сможет забить. Пермяки спокойно оборонялись, изредка проводили контратаки – больше для проформы, чем из-за реального желания увеличить счет – а вскоре подошел к концу первый тайм. Как это обычно бывает в матчах аутсайдеров, картина после перерыва практически не поменялась: "Амкар" совершенно не желал нагнетать темп, добровольно отдавая мяч "Мордовии", а та, как и раньше, создавала моменты усилиями опытных футболистов. Так например, очень хорош был удар Евгения Алдонина чуть ли не из центрального круга – но Нарубин (еще одно доказательство разницы в классе между сегодняшними соперниками) вытащил этот мяч.

 

"…не предложив ничего кардинально нового, "Мордовия"  сравняла счет ближе к концу матча…"

 

Команды обменялись заменами: вместо Рустема Мухаметшина вышел Антон Бобер, а Михала Брежнаника сменил Алексей Попов. Стоит отметить, что ход Бибикова оказался удачнее – его команда стала атаковать еще активнее и Нарубину пришлось метаться туда-сюда, чтобы отражать удары Иванова и Мухаметшина (да, один из братьев остался на поле). Угловые сыпались на "Амкар" с разных сторон, "Мордовия" не ослабляла давление – и в итоге, так и не предложив ничего кардинально нового, хозяевам удалось сравнять счет ближе к концу матча. Кирилл Панченко (один из немногих футболистов Бибикова, отвечающий уровню РПЛ) проломился по центру и отправил мяч мимо Нарубина.

 

"Амкар" спохватился слишком поздно. Его попытки вырваться вперед были слишком суетливыми, а "Мордовия" на эмоциональном подъеме даже могла взять три очка – но больше забитых мячей мы не увидели. "Амкару" нужно что-то делать с физикой – команда слишком подсаживается во втором тайме, а "Мордовия", несмотря на очевидное преимущество по ходу матча, добилась победы во многом случайно. Бывают ничьи, когда три очка хочется присудить каждой команде. В этом матче ни одна не наиграла больше, чем на одно.

Пётр Орлов, @Sport.ru

 

Мордовия — Амкар - 1:1 (0:1)

 

Голы: Кирилл Панченко, 85 - Игорь Пикущак, 9

 

Мордовия: Дмитрий Абакумов, Максим Будников, Игорь Шитов (Михаил Маркин, 84), Павел Степанец, Евгений Осипов, Юрий Кулешов, Рустем Мухаметшин (Антон Бобёр, 58), Евгений Алдонин (Андрей Пазин, 82), Алексей Иванов, Кирилл Панченко, Руслан Мухаметшин

 

Амкар: Сергей Нарубин, Никола Мияйлович, Захари Сираков, Иван Черенчиков, Алексей Попов, Георги Пеев, Митар Новакович, Константин Васильев (Джанлука Нэйхолт, 74), Александр Коломейцев, Михал Брежнаник (Виталий Гришин, 59), Игорь Пикущак (Павел Игнатович, 62)

 

Предупреждения: Игорь Шитов, 58; Антон Бобёр, 67 — Павел Игнатович, 90+4; Михал Брежнаник, 58; Алексей Попов, 60

 

Судья: Игорь Низовцев

 

Саранск, "Старт"

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Третья неделя декабря 2010г.

Другие фото...