|
Отправлено Bogdanov в 4.2.11 21:20 (73 прочитали)
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал победу московской команды со счётом 4:0 над датским клубом "Нордсьелланд".
"Разумеется, игра понравилась в большей степени, чем матч с "Русенборгом". Причём понравилось именно то, что не понравилось в матче с норвежцами. Имею в виду отношение к игре, которое выразилось в должном настрое вне зависимости от того, сильнее соперник или слабее. Тот же "Русенборг" во многом зависел от того, как мы настроимся и сыграем.
За счёт чего "Спартак" прибавил во втором тайме? Прежде всего, угадали с заменами. И скорости возросли, и футбол принял открытый характер. Как говорится, было куда бежать — появились свободные зоны.
Отмечу, что в случае необходимости Алекс и Жано хорошо оттягивались назад, помогая обороне. Кариока сыграл сегодня очень прилично. Да и в предыдущем матче с норвежцами он в принципе делал всё, что положено опорному хавбеку. Он может играть, когда хочет. Так что если будет также хотеть, то, возможно, выйдет на поле во встрече с "Базелем", — отметил наставник "Спартака".
Карпин рассказал, почему было принято решение провести ещё один товарищеский матч 7 февраля. "Вообще-то первоначально в наших планах значился финальный матч "Копа дель Соль", который как раз назначен на 7 февраля. Но поскольку в финал мы не попали, а многие наши игроки разъезжаются по сборным, то мы решили сыграть теми футболистами, которые останутся в нашем распоряжении. Тем более что часть из них имела сравнительно мало игрового времени". |
|
|
| |
|