Отправлено
Vanbasten в 6.12.12 19:16 (42 прочитали)
В Лиге чемпионов "Спартак" заработал 11,7 млн евро, а "Зенит" – 10,6 млн. Таковы фиксированные выплаты, которые не включают в себя прибыль, полученную на медиарынке.
Заработок "Спартака": 2,1 млн – за участие в раунде плей-офф, 8,6 млн – за участие в групповом раунде, 1 млн. – за победу над "Бенфикой".
Заработок "Зенита": 8,6 млн – за участие в групповом раунде, 2 млн – за победы над "Андерлехтом" и "Миланом".
С нынешнего сезона УЕФА увеличил размеры выплат за определенные результаты. Например, если раньше за каждую победу на групповом этапе полагалось 800 тыс. евро, то теперь – 1 млн.
В прошлом сезоне фиксированные выплаты ЦСКА и "Зенита" в Лиге чемпионов составили 12,6 и 13 млн евро соответственно.