Отправлено
Vanbasten в 14.12.12 20:44 (31 прочитали)
Известный в прошлом футболист Александр Мостовой прокомментировал подозрительный характер матча "Амкар" - "Анжи" вкупе с неоднозначной ситуацией вокруг ставок на эту игру.
- Наверное, не только я слышал об истории в Перми, когда матч "Амкар" - "Анжи" носил непонятный характер. Отмечу, дыма без огня не бывает, и если разговор о подобном исходе встречи шел, значит подобное действительно могло иметь место. Есть же экспертный совет РФС по выявлению договорных матчей. Он должен смотреть матчи и по поступающим фактам проводить расследование. С другой стороны, факт договорного матча трудно выявить. Ведь никто не поймал футболистов за руку при получении денег, а во время матча на поле может случиться всякое, например игрок не добежал, не попал по мячу, просто устал к концу встречи. Догадаться о том, что в игре что-то не так, могут люди, игравшие в футбол.
О том, стоит ли экспертный совет расширить за счет следователей и представителей силовых структур
- Думаю, что в нашей стране, где крутятся большие деньги, можно назначать кого угодно.
О том, что в объективность при расследовании подозрительных матчей верить не стоит
- Наверное, да.
О том, что в Италии было громкое дело в 2006 году, когда многие клубы и игроков с функционерами серьезно наказали за договорные матчи
- Выходит, нашли возможность расследовать дело и наказать виновных. При желании и огромной работе можно разобраться, но кому это выгодно?