Отправлено
Vanbasten в 18.12.12 20:32 (32 прочитали)
Хавбек "Баварии" Давид Алаба снова признан лучшим игроком года в Австрии.
Два первых месяца сезона Алаба пропустил из-за перелома стопы, но это не помешало 20-летнему игроку победить в голосовании, участие в котором приняли десять тренеров австрийской бундеслиги.
"Помимо его невероятного таланта меня поражает та радость, с которой он играет в футбол. Такое чувство, что он наслаждается каждым сыгранным матчем", - заявил наставник венского "Рапида" Петер Шеттель.
Сам Алаба был крайне признателен за столь высокую оценку, так как, по его мнению, многие австрийские игроки ярко провели этот год. В первую очередь он имел в виду Кристиана Фукса из "Шальке-04" и нападающего венской "Аустрии" Филиппа Хосинера, который уже забил в чемпионате Австрии 21 мяч.
Напомним, что форвард "Реала" Карим Бензема признан игроком года во Франции.